Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Умным хозяевам – умный дом


Похожие записи:
20:19
Умным хозяевам – умный дом

Представьте себе, дом вполне может быть умным. И это вовсе не образное выражение, а название современной системы управления, которая разработана специально для того, чтобы жизнь ваша стала комфортнее и беззаботнее. Интеллектуальное решение «умный дом» - это настоящая находка для тех, кто хочет быть уверенным в безопасности, надежности и защищенности своего дома. И, конечно, для тех, кто предпочитает удобство. Если вы относитесь к этой категории владельцев квартир, домов и коттеджей, тогда эта статья именно для вас.

Итак, что же представляет собой эта технология? Целый комплекс современных решений внедряются и устанавливаются в вашем доме. С того момента, как система будет налажена и заработает, вы забудете о необходимости проверять, выключен ли свет, исправны ли электроприборы, работает ли сигнализация и не оставлен ли случайно включенным музыкальный центр. С наступлением темноты система при необходимости закроет жалюзи и включит освещение, после вашего ухода сама собой заработает пожарная сигнализация, а о малейшей неисправности или аварийной ситуации программа сообщит в соответствующие службы. Как вам такое положение дел? Не правда ли, впечатляет.

По всему миру технология «умный дом» давно стал необходимостью. Делая ремонт квартир или строя коттеджи, их владельцы сразу заказывают такой проект. У нас в стране это пока привилегия людей с доходом выше среднего. И вовсе не потому, что стоит такой проект очень дорого. Просто таков уж наш менталитет, что забота о безопасности и собственном удобстве больше беспокоит тех, для кого время – деньги, а комфорт – абсолютная необходимость.

На самом деле «умный дом» для многих вполне обычных семей может стать решением многих проблем. Если вам приходится оставить детей без присмотра, и вы беспокоитесь об их безопасности, используйте программу для блокировки опасных бытовых приборов, и ребенок не сможет их включить. Если ваше чадо боится темноты, а до выключателя еще не дотягивается, датчик движения позаботится о том, чтобы еще до того, как малыш войдет в комнату, там загорелся свет. И это только некоторые из возможностей, которые предлагает современная система «умный дом» - вы сами можете решить, какие из них вам нужны и за что имеет смысл платить. А опытные разработчики создадут проект, руководствуясь целесообразностью тех или иных функций, и грамотно его внедрят. Очень разумно заказать эту систему одновременно с ремонтом квартир или дома – компании, которые занимаются отделочными работами, часто предлагают и высокотехнологичные решения.

Ваша жизнь изменится, когда часть забот по дому возьмет на себя такая технология. У умных хозяев и дом может быть умным. Проверьте это сами.

Просмотров: 382 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)