Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Вентиляция в современном доме


Похожие записи:
21:09
Вентиляция в современном доме

Вентиляция в современном домеВначале – два неоспоримых факта. Первый – любое помещение нуждается в проветривании, и второй – проблема экологии нашей жизни не ограничивается шумом и пылью городских автострад и смрадными выбросами промышленных предприятий.

В ближайшем нашем окружении, в нашем доме, находятся источники вредных испарений, пыли и грязи – это средства бытовой химии, различные строительные материалы, и прочее. Поэтому попытки отгородиться от враждебной окружающей среды глухими дверьми и пластиковыми окнами – не выход из ситуации.

Любая современная квартира имеет систему естественной вентиляции воздуха, включающую единый вытяжной канал, по которому воздух из квартиры попадает на улицу благодаря разнице температуры и давления. В квартиру же воздух попадает естественным образом, через щели в окнах и дверях. Если же в квартире установлены герметичные пластиковые окна, приток воздуха с улицы не осуществляется и естественная вентиляция не работает.

Вентиляция в современном домеНет естественной вентиляции – установим искусственную! Например, систему приточно-вытяжной вентиляции или канального кондиционирования.

Проще всего – оборудовать пластиковое окно вентиляционным клапаном. Как более сложный вариант – установка приточного вентилятора, однако дополнительно придётся потратиться на фильтры, шумопоглотитель, калорифер и систему автоматики.

Неплохой вариант - весьма популярные моноблочные приточные установки. Привлекательность этой системы в том, что все её компоненты собраны в одном корпусе, она занимает мало места и имеет низкий уровень шума.

Оптимальным же вариантом для городской квартиры станет установка системы канального кондиционирования. Особенность её работы заключается в следующем: воздух, поступающий с улицы, смешивается с воздухом из квартиры и полученная смесь очищается. Затем воздух охлаждается либо нагревается в зависимости от погодных условий, и подаётся в квартиру.

Отсутствие естественной вентиляции в доме заметно сразу. Не оставляйте это без внимания – установите систему искусственной вентиляции, она – залог не только полноценного комфорта жилища, но и вашего здоровья.

Алекс Зайцев Вентиляция в современном доме

Просмотров: 519 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)