Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » Ветрогенератор для загородного дома - автономность, экономия, комфорт


Похожие записи:
21:10
Ветрогенератор для загородного дома - автономность, экономия, комфорт

ВетрогенераторПокупка и установка ветряка в доме или на даче, принятие решения, за и против, необходимое оборудование - просто о сложном.

Многие из жителей больших городов мечтают проводить больше времени на природе, в своем дачном доме, а может быть, переехать в загородный дом навсегда.

Мы стремимся оказаться в тишине и покое, но и тут нас подстерегают заботы. Энергетика районных центров и сел развита слабо: чем более удален поселок от областного центра, тем чаще возникают перебои с электроэнергией. Случается, что жителям дачных коттеджей приходится сидеть без света по несколько суток.

Есть возможность обезопасить себя и свою семью от таких ситуаций и добиться автономии и независимости от работы служб энергообеспечения.

ВетрогенераторК возобновляемым источникам энергии причисляют ветряную, солнечную энергию, а так же энергию земли, морских приливов, низкопотенциальную энергию окружающей среды, небольшие ГЭС и другие. Мы рассмотрим энергию ветра, так как для загородного дома или дачи в большинстве регионов нашей страны подходит в первую очередь именно она.

Тут следует упомянуть о минусах, обратив внимание на то, что автономные домашние электростанции, как правило, недешевы, требуют специальной установки и соблюдения правил эксплуатации, которые человеку, избалованному безотказной розеткой могут быть непривычны.

Среди несомненных плюсов домашней электростанции - автономность, независимость от общественной сети, фактически бесплатная энергия для вашего дома, и главным образом, возобновляемость. Вы будете получать энергию столько, сколько прослужит вам оборудование, поэтому мы рекомендуем вам не экономить и выбирать продукцию высокого качества, от зарекомендовавших себя мировых производителей.

Итак, самая распространенная домашняя электростанция - ветряк или ветрогенератор. Ветряки можно увидеть и над избами в глухих деревеньках, куда не проведено электричество и в элитных коттеджных поселках. Некоторые умельцы берутся собирать ветряки своими руками, однако для городского жителя время - деньги, у него нет возможности методом проб и ошибок изобретать велосипед, поэтому он предпочтет заплатить специалистам, которые проведут работы по установке качественно и в короткий срок, а также дадут гарантию на оборудование и рекомендации по использованию ветряка.

ВетрогенераторМощность генератора, необходимая для обеспечения энергей небольшого дома начинается с 2кВт. Дополнительно приобретаются аккумуляторные батареи, которые сохранят накопленную энергию ветра; инвертор - преобразователь постоянного тока в переменный, пригодный для бытовых электроприборов; а так же, по желанию, АВР - автоматический переключатель источников тока, который в случае прекращения подачи энергии с одного из источников энергии в доме переключится на альтернативный.

Например, при перебоях в общественной электросети АВР переключится на ветрогенератор, а при остановке ветра при незаряженных аккумуляторах - вернется к общественной электросети. АВР позволяет укомплектовать домашнюю электроустановку солнечными батареями и дизельной электростанцией. Таким образом, имея под рукой не одно, а три или четыре альтернативных решения, вы никогда не останетесь "без света".

Технические характеристики оборудования и, следовательно, общая стоимость домашней ветряной электростанции вычисляются не только в зависимости от площади дома и количества бытовых приборов в нем, но и от географических особенностей расположения поселка и от частоты пользования электросетью.

Все это следует обсудить с продавцами оборудования, которые смогут оказать квалифицированную помощь и составить грамотный проект, исходя из индивидуальных особенностей вашего дома. В любом случае, помните, что как только вы устанавливаете автономную электроустановку, она сразу же начинает окупать сама себя, поскольку вы начинаете экономить на электроэнергии.

Яков Кузнецов,

Просмотров: 467 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)