Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Входные двери


Похожие записи:
20:38
Входные двери

Входная дверь – это важнейшая составляющая системы безопасности Вашей квартиры. При этом важно помнить, настоящей защитой Ваша дверь станет только тогда, когда все её элементы качественно изготовлены, соответствуют друг другу и работают как четко отлаженная система. Ни один дорогой замок, с каким бы уровнем секретности и надежности он не был, если он стоит на дверях, изготовленных из фанеры. Также и наоборот, бронированная дверь не спасет, если в ней вместо замка стоит дешевая поделка. Немаловажный фактор также имеет и дверная рама, и петли, и качество подготовки проема и установки двери.

Конечно, можно вскрыть абсолютно все замки и дверные блоки, разница лишь во времен и подходящем инструменте. По этой причине Вам никто не предоставит гарантию на взломостойкость двери. Не верьте продавцам, которые будут уверять, что их двери невозможно взломать. В то же время серьезные компании проводят государственные испытания замков и дверных блоков на устойчивость к криминальному взлому, и лишь сертификат по результатам тестов поможет Вам определить истинную надежность замка или двери.


Надо также знать, что кроме безопасности, дверь должна обеспечивать тепло- и шумоизоляцию Вашего жилья. Для этого пространство дверного полотна должно быть как можно более плотно, заполнено изолирующим материалом, например минеральной ватой, пенопластом, или, лучше, пенополиуретаном, который обладает минимальной теплопроводностью и высокими звукоизоляционными свойствами. Кроме внутреннего заполнителя, хорошими тепло - и шумопоглощающими свойствами обладают накладные панели из MDF. Но ни панели, ни хорошее заполнение двери не спасут, если полотно двери не прилегает к раме плотно и устойчиво, если между самой рамой и стеной при креплении дверного блока оставлены щели и пустоты. Поэтому качество прилегания полотна к раме, так же как и качество установки двери имеет важное значение.


Выбирая дверь для установки снаружи здания, необходимо учитывать, что многие изделия в той или иной мере страдают от перепадов температур, изменения уровня влажности, воздействия других агрессивных внешних факторов. Далеко не все предлагаемые входные двери, даже стальные, предназначены для установки снаружи. Лучше всего в естественных условиях, ведут себя изделия из искусственных материалов.

входные двериВыбор входной двери мероприятие ответственное. Не следует приобретать дверь по первому впечатлению. "Терроризируйте" продавцов-консультантов, требуйте от них полной информации по предлагаемым моделям дверей, в том числе, подтвержденной документами. Если есть возможность, пригласите независимого специалиста, поговорите со знакомыми, соседями, у которых двери уже установлены.
Обращайте внимание на тех производителей, у которых производство дверей является основным. Ещё лучше, если и производство комплектующих и окончательная сборка дверей осуществляется на одном предприятии. Немаловажным моментом является наличие постпродажного сервиса. Также длительный срок гарантии на продукцию говорит о том, что производитель и продавец уверены в качестве своего товара, обладают необходимыми возможностями для того, чтобы выполнить гарантийные обязательства в любой ситуации. Но обязательно надо поинтересоваться, на что именно даётся гарантия. Например, иногда гарантия не распространяется на монтажные работы, в то время как некачественная установка сведёт на «нет» все преимущества наилучшей двери.

Ну и кроме всего, не надо забывать, что входная дверь – своего рода лицо жилища. Если театр начинается с вешалки, то Ваша квартира - с входной двери.

Просмотров: 469 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)