Главная » 2011 » Сентябрь » 30 » Выбираем материал для строительства теплицы.


Похожие записи:
20:37
Выбираем материал для строительства теплицы.

В нашей стране достаточное распространено овощеводство, многие огородники выращивают огурцы, помидоры, капусту, болгарский перец, кабачки и многие другие культуры. Но не всегда температурные и погодные условия дают им возможность расти в открытом грунте. И тогда на помощь овощеводам приходят парники, называемые также теплицами.

На самом деле эти понятия не равноценны и между ними существуют различия: парники используются исключительно летом и чаще всего покрываются пленкой. Эксплуатация же теплиц не ограничена одним сезоном, их можно использовать весь год в течение долгих лет. Они защищают культуры от ветра и заморозков, при этом пропускают и удерживают тепло за счет используемого для их покрытия материала: пленки, стекла или поликарбоната.

Самым недорогим материалом для покрытия теплиц является полиэтиленовая пленка. Но пленочное покрытие обладает весомыми недостатками – оно непрочное и со временем разрушается под воздействием ультрафиолетовых лучей.

Наибольшей популярностью пользуется остекление теплиц, однако характерной его особенностью является необходимость наличия нескольких слоев или же матовой поверхности, чтобы не допустить ожога растений. Недостатком также является хрупкость стекла. Обе проблемы можно легко решить при использовании стекла триплекс – оно изготовлено из нескольких слоев и обладает высокой прочностью, являясь тем самым идеальным материалом для покрытия теплиц.

В последнее время распространение получил сотовый поликарбонат. Этот материал был специально создан для теплиц из ударопрочного и жаробезопасного пластика. Он имеет объемную структуру со множеством ребер и обладает способностью удерживать тепловое излучение внутри сооружения.

Таким образом, выбор материала сводится к определению целей и сроков использования теплицы. При эксплуатации в течение короткого периода времени можно ограничиться пленкой. Если же существует необходимость использования теплицы в течение нескольких лет, предпочтительнее стекло триплекс или поликарбонат.

В стекольной мастерской «Стекло-Профи» вы всегда сможете заказать стекло триплекс любых размеров по самой выгодной цене. Мы осуществим доставку по Москве и Московской области и предоставим гарантию.

Просмотров: 346 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)