Главная » 2011 » Август » 30 » Как выбрать оригинальный электроинструмент


Похожие записи:
14:41
Как выбрать оригинальный электроинструмент

Занимаетесь ли вы строительством профессионально или считаете своим долгом осуществить ремонт собственного жилища своими силами, вам наверняка не обойтись без ручного строительного электроинструмента. Множество производителей и дистрибьюторов наполнили рынок нашей страны разнообразным инструментом, но найти в подобном ассортименте вещь, на которую вы действительно сможете положиться весьма непросто, ведь доля контрафакта на российском рынке необычайно высока. К примеру, ведущий мировой производитель электротехники – компания bosch, вынуждена была констатировать увеличение числа подделок за последние пять лет в два раза. Если вы гарантировано хотите приобрести оригинальный инструмент, то вам следует обратиться в фирменный салон, потому что, только здесь вы найдете огромный выбор bosch, произведенный в соответствии со всеми требованиями и стандартами.

Естественно, стоимость продукции в фирменных магазинах значительно выше, чем в торговых точках обычного рынка, где можно найти огромный выбор дрелей bosch разного качества. Но именно в авторизованных магазинах розничной продажи можно найти кондиционную продукцию немецкого концерна. Если вы все же хотите сэкономить, то стоит запомнить несколько простых правил выявления контрафакта.

Увеличить картинку (новое окно)Как правило, для определения подлинности инструмента достаточно внимательно изучить заводскую маркировку изделия. К примеру, чтобы отличить оригинальную электропилу от поддельной, следует приобрести полный каталог пил bosch, и внимательнейшим образом рассмотреть представленные в нем инструменты. Зачастую фирменный логотип на поддельных изделиях представлен в виде наклейки, а на настоящий инструмент в нескольких местах тиснением нанесено название фирмы-производителя. При этом подобные надписи отличаются высокой степенью четкости: края знаков четкие и ровные, и все буквы пропорциональные, без резких отличий по глубине оттиска.

Одним из важнейших факторов определения контрафакта является шпильдик. Все значимые производители ручного электроинструмента уделяют значительное внимание заводской маркировке своей продукции. Если шпильдик наклеен криво или легко удаляется с корпуса инструмента, то велика вероятность, что перед вами подделка. Кроме того, производитель, как правило, наносит маркировку, которая предназначена для конкретной страны, куда направляется партия продукции, поэтому если шпильдик содержит непонятные вам символы, то стоит поискать другой инструмент. Если инструмент не снабжен инструкцией по эксплуатации на русском языке, значит, изделия не предназначалось для рынка нашей страны и, скорее всего, попало на наш рынок нелегально.

Обратите внимание на упаковку инструмента. Серьезные компании, уровня немецкого концерна bosch, уделяют аксессуарам внимание равное основной продукции. Если цвет контейнера, в котором поставляются небольшие изделия, резко отличается от самого инструмента, то, пожалуй, стоит поискать качественный товар в другом месте. Резкий запах резины от сетевого провода также должен насторожить вас. Если у вас есть такая возможность, стоит заглянуть внутрь корпуса инструмента. Все провода должны быть надежно заизолированы и аккуратно связаны в бухты, кроме того, как правило, в оригинальной продукции невозможно найти провода одного цвета, что облегчает ремонт техники. Тогда как производители контрафакта, которые освобождены от необходимости заботиться о сервисном обслуживании проданного товара, зачастую используют один и тот же провод для всех типов соединений. Каждая деталь качественного инструмента должна быть обработана с высокой степенью эстетичности, всякого рода заусеницы, потертости, разнообразные сколы и царапины являются причиной, по которой продукция ведущих производителей ручного строительного электроинструмента выбраковывается отделом контроля качества еще на предприятии.

Категория: Инструменты | Просмотров: 603 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)