Главная » 2011 » Август » 30 » Ремонт прихожей самостоятельно.


Похожие записи:
14:40
Ремонт прихожей самостоятельно.

В многоквартирных домах планировка жилой площади такова, что зайдя с улицы в квартиру, мы попадаем в прихожую. Как правило, это небольшое помещение, не имеющее естественного освещения.

Любое место в квартире должно быть хорошо освещено и содержаться в чистоте. Проще всего соблюсти эти условия, придерживаясь так называемого «минималистского» стиля дизайна интерьера. Важно не загромождать прихожую громоздкими предметами, оставить достаточное пространство для мобильности, обеспечить, по возможности, как можно более естественное освещение.

Вышеописанными принципами я руководствовалась при ремонте собственной прихожей. Как видно на фото, стены покрыты однотонными бежевыми бумажными обоями. Я не приобретала дорогие обои, так как стены в прихожей быстро пачкаются: то дети по стенам руками елозят, то муж принесет очередную «железяку», то сама стены обрызгаю дождевой водой, раскрывая зонтик. Площадь прихожей небольшая, поэтому переклеить обои в один из уик-эндов не представляет труда. К тому же, светлые стены зрительно увеличивают объем помещения.
Потолок выкрашен в классический белый цвет акриловой эмульсией для стен и потолков «ЭКО». Нет ничего красивее белого матового цвета, при условии безупречно гладкой поверхности потолка. Кроме того, белый потолок сочетается с любыми обоями и любой мебелью.

Было решено отказаться от классической мебели для прихожей: тумбочек, настенных вешалок, вазы для зонтиков и т.п. Идеальным решением для узкого помещения является шкаф-командор с раздвижными дверцами. Я не могу представить себе более универсальную корпусную мебель, чем шкаф-купе. Вместительный – при продуманной внутренней планировке шкафа, в него можно поставить и объемный моющий пылесос, и поместить верхнюю одежду всех членов вашей семьи. Вы вместите еще кучу вещей и предметов, которые никак не могли найти себе подходящего места. Непритязательный – впишется в любой дизайн любого помещения. А если уж раскошелится на зеркальные дверцы, то прихожая станет любимым местом времяпровождения ребенка, который вечно корчит рожицы и выделывает конечностями невероятные па. Про женскую половину семьи и говорить нечего – какая из нас откажется прихорашиваться в зеркале, наблюдая себя в полный рост? Зеркальные дверцы, благодаря отражению светлых стен, расширят зрительное восприятие помещения. Прихожая станет полноценным помещением маленькой квартиры.

Шкаф вмонтирован, дверцы ездят по рельсам, галогеновые лампочки яркими звездочками освещают участок помещения перед шкафом. Но, что я вижу: между козырьком шкафа и потолком – узкая щель, зазор. Недостаточно широкая, чтобы что-то поставить, коробку, например. И недостаточно узкая, чтобы не замечать щель. Да это же пылесборник!

Надо сказать, что для моего супруга не бывает вопросов без ответов. Он у меня - "мастер на все руки”.

Ниже приведу полное описание ремонтного процесса:

- приобретаем пенопласт, толщиной чуть больше чем щель (чтобы не болтался), средней плотности (М15).
- разрезаем пенопласт на полосы шириной 10 см., длиной в лист.
- заталкиваем куски пенопласта в щель и острым ножом обрезаем по форме фальшпотолка. На фото видно, что у данного шкафа фальшпотолок волнообразный. Таким образом, вся щель заполнена пенопластом по периметру панели. Чуть утапливаем вглубь, чтобы встал на место С-профиль (окантовка ДСП), т.е. фальшпанели.
- замазываем щель по пенопласту предварительно разведенной шпатлевкой. Ширину шпателя подбираем так, чтобы его ширина была равна или меньше ширины щели. После полного высыхания шлифовочной сеткой ровняем получившуюся поверхность и повторяем процедуру.
- После высыхания второго слоя шлифовочной сеткой зичищаем неровности.
- взять кисть и помазать грунтовкой для внутренних работ дважды.
- покрасить водоэмульсионной краской в тон потолку.
- Ставим С-профиль на место.

Эстетичный вид прихожей и хорошее настроение обеспечено.


Увеличить картинку (новое окно)Увеличить картинку (новое окно)Увеличить картинку (новое окно)Увеличить картинку (новое окно)Увеличить картинку (новое окно)Увеличить картинку (новое окно)Увеличить картинку (новое окно) Увеличить картинку (новое окно)

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 585 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)