Главная » 2011 » Август » 30 » Ремонт в квартире своими руками


Похожие записи:
14:41
Ремонт в квартире своими руками

В жизни каждого человека наступает время, когда необходимо что-то поменять в себе. Можно уехать в отпуск или же изменить место работы. А можно самостоятельно заняться ремонтом своей квартиры и тем самым отвлечься от повседневных проблем и, как говорится, совместить «приятное с полезным». В данной статье мы расскажем Вам, как сделать ремонт в квартире своими руками.

Прежде чем начинать ремонт, необходимо составить список требующихся строительных материалов и инструментов. И самое главное, наметьте четкий поэтапный план предстоящего ремонта.

Строительные материалы, которые будут необходимы для предстоящего обустройства, следует разделить по отдельным помещениям – коридор, комната, кухня, ванная комната и т.д. Закупку же можно производить одновременно, для всех комнат, но это напрямую зависит от вашего финансового положения и от того, как будет выполняться ремонтные работы – поочередно по помещениям, ил параллельно в нескольких комнатах.

Не все, к сожалению, удается сделать «голыми руками», поэтому Вам будет необходимо потратить немалую сумму денег на вспомогательный инструмент. И это не только, отвертки, пассатижи, рулетки и уровни, а и довольно непростые в использовании приспособления, такие как, дрель, перфоратор, шуруповерт и др.
Когда наконец-то составлены все списки, планы, закуплены необходимыми материалы и инструменты, нужно подготовить помещения, в которых будет производиться ремонт, вынести мебель, или же переместить ее в другие комнаты и накрыть. Заклейте все розетки и выключатели специальной клейкой лентой и соблюдайте все правила безопасности.

Наверняка Вы захотите поменять свои старые громоздкие чугунные батареи на новые, более современные. Мы рекомендуем установить стальные радиаторы, а точнее стальные панельные системы отопления, которые пользуются большой популярностью среди потребителей. Данный тип радиаторов представлен в довольно широком разнообразии производителей и модификаций. К достоинствам стальных радиаторов, в первую очередь можно отнести их сравнительно невысокую стоимость и высокий коэффициент полезного действия. Конструкция таких батарей позволяет подвести боковое подключение, как с правой, так и с левой стороны.

Как дополнительный источник тепла, можно рассматривать и электрические обогреватели, которые пользуются спросом по причине элементарной установки и простого использования. Дабы подобрать необходимую мощность агрегата, Вам необходимо рассчитать, какую разницу температур нужно компенсировать.

Если уж ремонт в квартире делается без помощи специалистов, так почему не включить свою фантазию, и не разработать, например, компьютерный стол, шкаф или прихожую собственноручно? Благо в сегодняшний день, чтобы изготовить мебель своими руками, существуют специальный программные комплексы. С их помощью Вы можете сконструировать реальную модель будущей мебели с точность до миллиметра. После чего остается сделать распиловку материала, обработать детали и собрать мебель.

Благодаря этой технологии можно и сократить расходы на покупку мебели примерно в 2 раза, и получить эстетическое удовлетворение.

Категория: Ремонт самостоятельно | Просмотров: 590 | Добавил: Gordeev | Рейтинг: 0.0/0
[09.10.2011][Ремонт самостоятельно]
Точечное освещение – превосходство простых решений! (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Электропроводка – стандарты для надёжности, решения – ради практичности (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Кондиционеры и сплит-системы – определяя возможности выбором (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Очистка воды и обезжелезиватели (0)
[09.10.2011][Коммуникации]
Принципы устройства системы вентиляции (0)