Главная » Архив материалов

Наверное, любому человеку хотелось бы жить в доме, где окна открываются навстречу солнечным лучам, двери распахиваются, как только хозяин окажется на пороге, а ковры самостоятельно очищаются от пыли хотя бы раз в неделю. Когда-то подобные желания находили своё воплощение в сказках: взять хотя бы историю об Али-Бабе и волшебной пещере, впускающей тех, кто произнесёт фразу «Сезам, откройся!». Чем не управляемая голосом система открывания дверей?

Наверное, любому человеку хотелось бы ... Читать дальше »

Просмотров: 594

Рано или поздно любая стройка заканчивается, и хозяева встают перед новой проблемой – привести в порядок прилегающую к новому дому территорию. Как короля делает свита, так загородный дом – окружающий его ландшафт. Можно заняться облагораживанием прилегающих территорий самому – действительно, многие думают, что стоит только зайти, к примеру, в магазин газонокосилок, купить там нужный инструмент, и дело в шляпе. Зачастую такая самодеятельность влечет за собой лишь потерю сил и средств, поскольк ... Читать дальше »

Просмотров: 550

Порой даже привычный уютный дом становится таким скучным, что не радует глаз ни дорогой паркет, ни изготовленная по заказу мебель. Хочется чего-то нового, необычного, смелого и дерзкого. Конечно, жить в таком вот интерьере не всегда просто, поэтому позвольте себе насладиться им сполна хотя бы на несколько дней. Когда аппетиты фантазии будут удовлетворены, можно все вернуть на прежние места и снова окружить себя знакомой обстановкой.

Иногда смелые решения позволяют создать празднич ... Читать дальше »

Просмотров: 976

Ни для кого не секрет, что сегодня строительный рынок буквально наполнен специалистами всех мастей. Газеты и журналы пестрят объявлениями строительных и отделочных бригад, по радио и телевидению ежедневно рассказывают о преимуществах строительства и ремонта с помощью той или иной организацией, а в сети Интернет ремонт является чуть ли не самой популярной темой.

Подобное изобилие предложений – это прекрасно, поскольку люди могут выбрать тех специалистов, которые понравятся именно и ... Читать дальше »

Просмотров: 495

Магия времени так сильна, что заставляет людей платить немыслимые деньги за какую-то старую вещь интерьера вроде приземистого комода или трюмо с потускневшим от времени зеркалом. Очень многие стремятся иметь такую мебель просто потому, что это престижно и автоматически поднимает их в глазах окружающих.

Как известно, антиквариата на всех не хватит, да и стоит он не дешево. Оказывается, шарм «старины» можно создать искусственно – существует специальная техника старения вещей, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 491

Нередко в подвале жилого дома мы можем наблюдать скопившуюся воду на полу, а также стенах и потолке. Причины появления воды в подвале могут быть разными. Основными факторами признано считать повышенный уровень грунтовых вод, тало-дождевую воду, или поломку водопроводной системы.

Нужно сказать, что вода, скопившаяся в подвале, нанесет непоправимый ущерб фундаменту. Кроме этого испаряясь, она конденсатом скапливается на конструкциях помещения и так же подвергает их разрушению. В дру ... Читать дальше »

Просмотров: 599

Уборка в доме - занятие необходимое, но мало кем любимое. И после полудня, брошенного на то, чтобы вымыть полы, вытереть пыль со всех поверхностей, почистить стекла, убрать пятна с обивки мебели, оказывается, что усилия были напрасными

Умный дом. Системы центрального пылеудаления – комфорт и экология вашего жилища

Пыль мистическим образом появляется на экране монитора, на столе… А дело тут в том, что пыль убрана не была! Она просто переместилась в воздух, пролетев через пылесо ... Читать дальше »

Просмотров: 511

Ручной строительный инструмент есть практически у каждого. Делаете ли вы капитальный ремонт в своем жилище или пытаетесь починить тот или иной предмет мебели, вам не обойтись без шуруповерта, пилы или перфоратора. Один из лидеров российского рынка инструмента, компания Макита, она давно завоевала признание у как строительных фирм, так и у непрофессионалов, чем не преминули воспользоваться недобросовестные производители. Естественно, самое лучшее предложение на технику Макита в больших городах ... Читать дальше »

Просмотров: 632

В чем заключаются трудности в вопросе улучшения качества воды в квартире и о возможностях в этом направлении?

Давно уже, лет 15, для многих вошло в сознание, что воду из под крана пить нежелательно. Это для тех, для кого актуален вопрос своего здоровья, здоровья своей семьи, другими словами вопрос «что мы едим, пьем - из чего мы состоим». Появилась бутилированная вода, в данный момент множество марок, различные фильтры для воды.

А так ли естественно мы задумываемся над вопроса ... Читать дальше »

Просмотров: 489

В современном строительном деле утепление – немаловажная часть работ, поскольку от этого зависит то, насколько уютно будут чувствовать себя люди внутри помещения. Да и на внешнем виде здания неудачные утеплительные работы могут сказаться весьма негативно. Перво-наперво необходимо помнить, что процесс теплоизоляции дома должен производиться комплексно – если утеплять стены, окна, балконы, полы и потолки по отдельности, произойдут утечки тепла на стыках, что совсем нежелательно.

Сег ... Читать дальше »

Просмотров: 511

« 1 2 3 4 ... 54 55 »