Главная » Архив материалов

Несколько лет назад аккумуляторный шуруповерт был довольно дорогим и теоретически малоэффективным по сравнению сетевой дрелью. Основными причинами такого положения дел были слабые аккумуляторы, большое время зарядки, небольшая мощность, низкая скорость вращения шпинделя. По этим причинам, не каждый мастер захочет иметь такое устройство в своей мастерской, а даже если захочет, то просто оно стоило тогда слишком дорого. К счастью, времена меняются, и растущая популярность новых решений на данны ... Читать дальше »

Просмотров: 451

Эксклюзивность, функциональность и благоустроенность домашнего интерьера имеют сегодня первостепенное значение. Оптимальное решение этих вопросов - современный шкаф-купе.

В настоящее время шкафы-купе уверенно заняли нишу самой востребованной мебели. Идея создания шкафа-купе родилась в Соединенных Штатах, хотя есть исторические свидетельства о его французских "корнях": подопечные Наполеона по требованию своего императора должны были хранить военное обмундирование за некими раздвижн ... Читать дальше »

Просмотров: 558

Если в качестве напольного покрытия вы выбрали плитку или керамический гранит, вам наверняка пригодятся несложные советы по способам укладки плитки.
Для того, чтобы избежать самых распространенных ошибок при дизайне вашего будущего помещения, мы предлагаем вам вспомнить основные правила и варианты укладки.

Декоративные возможности керамической плитки безграничны.

Комбинируя плитку различного цвета, формы, фактуры и рисунка и используя разнообразные декоративные элементы, ... Читать дальше »

Просмотров: 1353

В любых сантехнических помещениях вентиляция играет важнейшую роль, поэтому вентиляционные вытяжные системы должны быть продуманы, причем это относится и к многоэтажным домам «советского периода» с небольшими «клетушками», где два взрослых человека не могут разминуться, и к новым домам, где ванная комната это уже что-то гораздо большее.

Но, к сожалению, вентиляция в этих помещениях очень часто оставляет желать лучшего и не способна обеспечить такую циркуляцию воздуха, при которой ... Читать дальше »

Просмотров: 479

Финские двери достаточно давно зарекомендовали себя на отечественном рынке. Финский суровый климат сродни нашему, поэтому финны относятся к дверям с особой серьезностью, ведь благодаря двери домашнее тепло долго не выветривается. Финские технологии изготовления межкомнатных дверей полностью автоматизированы, что позволяет исключить человеческий фактор, производство дверей жестко контролируется, и это несомненно сказывается в лучшую сторону на качестве.

Поражает разнообразный ассор ... Читать дальше »

Просмотров: 460

По истечении года эксплуатации акваса (см. пред. статью) настала пора исправлять ошибки и завершить начатое.

Аквариум в мае 2009 года, после новоселья дискусами.

Аквариум в декабре 2009 года на перезапуске, у рыб блеклая окраска, в пустой банке им явно некомфортно.

В ноябре 2009 года, не в силах более выгребать (еженедельно) горстями р ... Читать дальше »

Просмотров: 3912

Этим летом у многих людей пропало желание возвращаться домой после работы. Причиной тому – неимоверная жара в квартирах и домах, которая заставляет сломя голову бегать по магазинам в поисках кондиционеров и вентиляторов. Не находя этих товаров, многие задаются вопросом, есть ли еще какое-нибудь средство, которое может помочь в борьбе с палящей стихией? Кто спрашивает, тому всегда ответят! Роллеты на окнах – вот дополнительное средство защиты вашего дома от жары летом и холода зимой!

... Читать дальше »

Просмотров: 527

Современный ландшафтный дизайн, трудно сказать почему, отмечен явным преобладанием альпийских либо японо-китайских мотивов. Возможно, причина – тяга человека к экзотике, к контрасту с привычными пейзажами. Или, может быть, сыграли решающую роль сами историко-географические источники «экспансии» этого замечательного искусства. Как бы то ни было, ландшафтный дизайн популярен, и основным средством создания ландшафтных композиций является камень.

Деревья и кустарники, тростник и цвето ... Читать дальше »

Просмотров: 462

Европейский быт уже давно характеризуется тотальной автоматизацией. При этом удобства воспринимаются европейцами как неотъемлемая часть жизни: часовой механизм приводит плиту в рабочее состояние; домашняя дверь открывается с помощью электроники; большинство отопительных приборов включаются в заданное время.

Европейский быт уже давно характеризуется тотальной автоматизацией. При этом удобства воспринимаются европейцами как неотъемлемая часть жизни: часовой механизм приводит плиту в ... Читать дальше »

Просмотров: 486

Любой серьёзный ремонт в квартире или офисе заключается не только в обновлении потолочных, настенных и напольных покрытий. Это серьёзный повод задуматься о смене окон, особенно если здание было построено давно, и установке новых межкомнатных дверей – удобных, красивых, гармонирующих с остальными элементами интерьера.

Любой серьёзный ремонт в квартире или офисе заключается не только в обновлении потолочных, настенных и напольных покрытий. Это серьёзный повод задуматься о смене окон ... Читать дальше »

Просмотров: 495

« 1 2 3 4 5 ... 54 55 »