Главная » Архив материалов

Металлопластиковые оконные и дверные системы, остекление балконов и лоджий давно вошли в наш обиход. Настолько давно, что многие из установленных конструкций уже требуют хотя бы минимального ремонта. Хозяева надежных, долговечных и эстетичных окон годами не обращают на них внимания, пока не начинают замечать сквозняки, пыль и лужицы на подоконниках. Все это свидетельствует о необходимости замены уплотнителя.

... Читать дальше »

Просмотров: 475

От атмосферных осадков страдают все части здания — фундамент, фасад, кровля. Поэтому очень важно, чтобы водосточная система была качественной и правильно смонтированной. Дополнительными факторами защиты строения от влаги является сама конструкция — широкие свесы крыши и отмостка, гидроизоляция и обработка материалов, подверженных гниению, специальными составами.

С кровли прямо
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 491

Строительство любого дома всегда может идти с различными строительными материалами, но начинается оно с закладки фундамента, так как это является основой любого строения. Фундамент позволяет брать на себя всю тяжесть несущей конструкции, потому его выбор должен быть обдуманным и просчитанным.

Сегодня существует огромное количество разных видов фундамента, среди которых наиболее распространенными являются

• Столбчатый фундамент;
• Ленточный фундамент;
• Плитные фундам ... Читать дальше »

Просмотров: 438

Иметь на участке бассейн — мечта каждого владельца собственного дома. Тем более что сегодня это вполне реально даже для людей со средним достатком — существует множество проектов личного водоема на любой кошелек, а широкий ассортимент строительных материалов, готовых чаш и специальной техники делает возможным самостоятельное возведение этого «гидротехнического сооружения».

К м
		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 454

Цветовая гамма защитно-декоративного покрытия сэндвич-панелей богата и разнообразна. Производители трёхслойных панелей предлагают изделия не только базовых цветов, но и около 2000 оттенков по каталогам RAL.

Сэндвич панели. Цветовое решениеСэндвич ... Читать дальше »

Просмотров: 683

Если в планах ремонт санузла и не косметический, а капитальный ремонт, то понадобятся специалисты, без которых справится просто невозможно. Один из самых популярных видов ремонта –ремонт санузла под ключ.

Эта услуга популярна тем, что все работы будет выполнять одна организация, которая предоставит всех нужных специалистов для проведения ремонта. Для начала нужно составить проект будущего ремонта санузла. Здесь все зависит от выбора заказчика. Либо он занимается проектом самостоят ... Читать дальше »

Просмотров: 446

Мода на загородные дома теперь, похоже, будет вечной. Мегаполисы становятся все более шумными и грязными, а за городом, в отличие от недалекого прошлого, можно обзавестись комфортным жильем со всеми удобствами. И даже отсутствие водопровода не означает, что придется таскать воду из колодца. Скважина, электронасос — и готова система водообеспечения, при желании — с артезианского горизонта. Конечно, можно попытаться забить скважину самостоятельно — сейчас легко найти справочную литературу и взя ... Читать дальше »

Просмотров: 503

В нашей стране каждая женщина — мастерица, а каждый мужчина — мастер на все руки. Мы все стремимся делать самостоятельно — то ли из желания сэкономить, то ли из-за недоверия к чужому профессионализму. И ремонт — не исключение. Медленно, очень медленно приживается в России привычка нанимать строительные бригады для такой «мелочи» как косметический ремонт. Вот если окна поставить, остекление балконов выполнить или трубы проложить, то тут без специалистов не обойтись — у них оборудование, да и г ... Читать дальше »

Просмотров: 410

Интересный факт – журнальный столик существовал и был весьма популярным задолго до появления первых журналов. В те далекие времена столик называли кофейным, между тем, функции его были аналогичны нынешним: удобный, легкий, универсальный элемент меблировки, предназначенный для размещения небольших предметов. Ваза с цветами, фрукты, альбом, журналы нигде не расположатся так гармонично, как на журнальном столике.

... Читать дальше »

Просмотров: 575

Россия всегда активно строилась — осваивала новые территории своих гигантских просторов, восстанавливалась после стихийных бедствий и нашествий агрессоров, выполняла советские пятилетки. И если еще совсем недавно в городах возводились преимущественно многоэтажки, то теперь широко развернулось строительство коттеджей. Мода на коллективное житие ушла, уступая место естественному стремлению человека к обособленности семейного очага.

... Читать дальше »

Просмотров: 476

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 54 55 »